北海道の魅力を現地から発信する旅行予約サイト

キーワードで検索

北海道アクティビティ予約

【札幌発着/1日】観光バスツアー|札幌観光もりだくさん 1日満喫コース[G]
《中央卸売市場→白い恋人パーク→ラーメン横丁(昼食)→羊ケ丘→藻岩山→大倉山→サッポロビール園(夕食)》

【プランコード:9120

昼食にはさっぽろラーメンを食べよう♪
昼食にはさっぽろラーメンを食べよう♪ 
  • 昼食にはさっぽろラーメンを食べよう♪
  • 札幌の街を一望できる人気スポットを巡る♪
  • 工場見学も楽しい白い恋人パーク
  • サッポロビール園で夕食をとるコースも!

小さな画像をクリックすると大きな画像が表示されます。

 

お一人様OK 5歳以下参加OK 送迎つき カード利用可

料金

[現地払い] 大人1人(税込)
5,600円〜

- 口コミはありません

特典

【1】乗車券の半券提示で特典あり!
  ●中央卸売市場場外市場
  海産物・農産物が10%引き&
  お菓子類5%引き(一部対象外あり)
  ●大倉山ジャンプ場
  ・リフト、ミュージアム10%割引き
  ・ソフトクリームが50円割引き
   ※ジャンプ大会日は入場料300円
【2】座席を必要としない幼児無料!
   ※大人1名様につき、幼児1名様

予約締切日 2日前18時まで 開催期間 2017/04/29 〜2017/11/03
※8/11〜8/14は運休
開催地 札幌 所要時間 ※乗降場所によって異なります。
送   迎 なし 参加可能年齢 特に制限なし

★北海道の味覚・札幌人気スポットを巡る!
★食事無し・昼食付き・夕食付きが選べる!
★1名様からの催行で安心!

ここがおすすめ!!@
\1日札幌をまるっと満喫するツアー/

北海道の味覚と街を一望するスポットを巡る♪
中央卸売場外市場をはじめ、北海道を代表する
製菓 白い恋人パークや、クラーク像がある丘
で有名な羊ヶ丘展望台、ロープウェイで山頂へ
行く藻岩山、ジャンプ場が大迫力の大倉山など
札幌市街地を一望できる人気スポットを巡る!

ここがおすすめ!!A
\昼食付きコースでさっぽろラーメンを食す/

昭和26年発祥、さっぽろラーメンの聖地♪
名店がそろう『元祖さっぽろラーメン横丁』で
札幌旅行らしい昼食を頂こう!昼食付きコース
では、900円相当のラーメンが味わえる。
※追加料金で、900円以上のメニューもあり。

ここがおすすめ!!B
\夕食付きコースでジンギスカンを食す/

新鮮な生ラムを味わう『サッポロビール園』♪
明治23年に建てられた赤レンガの開拓使館と
高くそびえる煙突など、記念撮影スポットが
多い『サッポロビール園』で新鮮な生ラム
ジンギスカンをお腹いっぱい味わう!
【生ラムジンギスカン食べ放題】(70分)
・ビール小ジョッキ(500ml)かソフトドリンク
・ごま塩オニギリ2個付き

プランの詳細

  • 料金表・持参するもの
  • 集合場所・送迎・スケジュール
  • 追加オプション
  • ※このプランへのご予約は、空席確認後の受付となります。あらかじめ、ご了承ください。

    札幌観光もりだくさん 札幌1日コース [G]【食事なしコース】

    料金 [現地払い]
    ・大人(中学生以上):5,600円(税込) 
    ・子供(小学生):2,950円(税込) 
    料金に含まれるもの バス乗車代、白い恋人パーク有料入館料、消費税
    持参するもの 主催会社から届く回答メールをプリントアウトしたもの。
    (携帯電話の画面提示でもOK)
    料金備考 ※小人料金は特に記載のある場合を除き小学生以上中学生未満です。
    ※小学生未満で座席を必要としない場合は無料です。
     ただし、無料の幼児は大人1人につき1名です。
    ※このプランへのご予約は、空席確認後の受付となります。あらかじめ、ご了承ください。

    札幌観光もりだくさん 札幌1日コース [G]【昼食付きコース】

    料金 [現地払い]
    ・大人(中学生以上):6,500円(税込) 
    ・子供(小学生):3,850円(税込) 
    料金に含まれるもの バス乗車代、白い恋人パーク有料入館料、昼食代、消費税
    持参するもの 主催会社から届く回答メールをプリントアウトしたもの。
    (携帯電話の画面提示でもOK)
    料金備考 ※小人料金は特に記載のある場合を除き小学生以上中学生未満です。
    ※小学生未満で座席を必要としない場合は無料です。
     ただし、無料の幼児は大人1人につき1名です。
    ※このプランへのご予約は、空席確認後の受付となります。あらかじめ、ご了承ください。

    札幌観光もりだくさん 札幌1日コース [G]【ちょっぴり満腹/昼食・夕食コース】

    料金 [現地払い]
    ・大人(中学生以上):8,800円(税込) 
    ・子供(小学生):6,150円(税込) 
    料金に含まれるもの バス乗車代、白い恋人パーク有料入館料、羊ヶ丘展望台入場料、
    藻岩山ロープウェイ・ケーブルカー乗車料、昼食代、夕食代、消費税
    持参するもの 主催会社から届く回答メールをプリントアウトしたもの。
    (携帯電話の画面提示でもOK)
    料金備考 ※小人料金は特に記載のある場合を除き小学生以上中学生未満です。
    ※小学生未満で座席を必要としない場合は無料です。
     ただし、無料の幼児は大人1人につき1名です。
    ※このプランへのご予約は、空席確認後の受付となります。あらかじめ、ご了承ください。
  • 集合場所・住所 ◆札幌駅前バスターミナル 
     札幌駅南口を出て左側 エスタビル2階
     住所:札幌市中央区北5条西2丁目1
    地図 集合場所地図
    集合時間 ◆午前9:25集合
    定期観光バス窓口でご案内いたします。
    出発の15分前まで、必ず窓口へお集まりください。
    スケジュール ◆9:40 札幌駅前バスターミナル

    ◆10:10〜10:55 中央卸売市場場外市場
     (買物・自由散策)【45分】

    ◆11:15〜12:25 白い恋人パーク
     (自由見学)【70分】

    ◆13:00〜13:45 すすきのラーメン横丁
     (昼食)【45分】※@

    ◆14:15〜14:50 羊ケ丘展望台
     (自由見学)【35分】

    ◆15:20〜16:35 藻岩山ロープウェイ、
     もーりすカー(乗車見学)【75分】

    ◆16:50〜17:50 大倉山ジャンプ場
     (見学)【60分】※A

    ◆18:10 時計台前
     (昼食付・食事なしのお客様のみ降車)

    ◆18:15 札幌駅前バスターミナル
     (昼食付・食事なしのお客様のみ降車)

    ◆18:25〜19:45 サッポロビール園
     (生ラムジンギスカン70分食べ放題)※B

    ◆20:00 札幌市時計台

    ◆20:05 札幌駅前バスターミナル

    ※定期観光バスの乗車券半券提示で、下記店舗
     で海産物・農産物10%割引・お菓子類5%
     割引になります。
    (割引対象外の商品もあります。他のクーポンとの併用は出来ません。)
    ・岩本商店・北の漁場1号店・2号店・3号店
    ・カネダイ・根室杉山水産・北海道特産品販売
    ・長峰水産・日海1号店・2号店・3号店
    ※ラーメン横丁内各店舗で900円相当の
     ラーメンを頂くことができます。
     現金追加で、900円以上のメニューを
     頂くことができます。
    ※定期観光乗車券提示で大倉山ジャンプ場
     リフト札幌オリンピックミュージアムが
     10%割引になります。ソフトクリームが
     50円割引になります。ジャンプ大会開催日
     は入場料300円かかります。
    ※夕食は、サッポロビール園での
     生ラムジンギスカン食べ放題(70分)+
     ビール小ジョッキ(500ml)かソフトドリンク+
     ごま塩オニギリ2個付になります。
    備考 ※@熊吉・天鳳・富屋・國光・弟子屈・しみじみ・ひぐま・一蔵・倍煎舎・華龍の10店舗は13:00の時点で営業しています。(原則は営業していますが、急遽休む場合もあります。)
    ※A大倉山ジャンプ場の営業時間は18:00までなので、交通渋滞等で大倉山到着が遅れた場合、大倉山ジャンプ場での見学時間は確保できない場合があります。その場合、リフトの乗車及びミュージアムの利用が出来ない場合があります。(最終乗車及び最終入館時間17:30)
    ※Aサマージャンプ大会開催予定月(7〜8月・10〜11月)及び公式練習日はリフトのみ利用できません。
    ※B昼食付・食事なしコースを申し込んだお客様限定:サッポロビール園で下車する事が出来ます。(定期観光半券提示で飲食が10%割引になります。)下車した人はビール園発19:45発の札幌1日コースのバスに乗車することは可能です。ビール園で食事をする場合は各自で予約願います。
  • 現地にてご確認下さい。

お支払い

お支払い方法 ◆中央バス定期観光バス窓口で、現金またはカードでお支払いをお願いします。
◆ご利用いただけるカード
 VISA、マスターカード、JCB、アメリカンエクスプレス、ダイナース、
 ディスカバー、UnionPay(銀聯カード)
※カードが使用できるのは、
 札幌駅前バスターミナルと小樽駅前バスターミナルのみです。

注意事項

注意事項 ◆各見学地の滞在時間は、当日の交通事情・お客様の人数などにより、
 変動する場合があります。また到着時間が遅れる場合がありますので、
 他の交通機関への乗り継ぎは十分な余裕をお取り下さい。
◆各施設の休業や見学制限等により、コース到着時刻が早まる場合があります。
◆交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、
 他の交通機関への乗継には充分な余裕をお取り下さい。
◆災害時の交通規制等により運行を取りやめる場合もありますので、
 運行状況についてはその都度お問い合わせください。
キャンセルポリシー ◆チケットを購入していない場合は発生しませんが、必ずご連絡をお願い致します。
◆チケットをお買い求め後の場合、下記の通り発生致します
 出発の2時間前まで…100円
 出発の2時間前以降…100%全額
予約締切について メール予約締切は2日前18:00までとなります。
主催者名 北海道中央バス
北海道札幌市中央区大通東1丁目3番地