【札幌発着/1日】観光バスツアー(期間限定)|紅葉の支笏湖と秘湯温泉 [W]
《白扇の滝→丸駒温泉→(お弁当付きコースあり)→支笏湖畔→サケのふるさと千歳水族館》

【プランコード:6128

支笏湖を一望する温泉でリラックス♪
支笏湖を一望する温泉でリラックス♪ 
  • 支笏湖を一望する温泉でリラックス♪
  • 紅葉に包まれた支笏湖を満喫!
  • 見るだけで楽しい♪支笏湖を再現した大水槽
  • お弁当付きコースもおすすめ♪

小さな画像をクリックすると大きな画像が表示されます。

 

お一人様OK 5歳以下参加OK 送迎つき カード利用可

料金

[現地払い] 大人1人(税込)
5,400円〜

- 口コミはありません

特典

【1】乗車券の半券提示で特典あり!
   ●支笏湖観光船乗船料割引
   (大人1,620円→1,200円・小学生810円→600円)
    ※乗船可能日程:10/1〜11/5  
   ●レストラン・メメールで飲食代・お土産が10%割引
【2】小学生未満で、座席を必要としない幼児は無料!
   ※無料適用は大人1名様につき、幼児1名様

予約締切日 3日前18時まで 開催期間 2017/10/01 〜2017/11/20
開催地 千歳・支笏湖 所要時間 8時間50分 (11/6〜20は8時間25分)
送   迎 なし 参加可能年齢 特に制限なし

★水質日本一の支笏湖と紅葉の共演!
★湖をのぞむ露天風呂でリラックス!
★新千歳空港で降車可能!旅行最終日に最適!
★無料Wi−Fi対応バス!

ここがおすすめ!!@
\支笏湖ブルーにいやされる秋の一日/

美しく力強い自然を感じる秋の旅へ!
9年連続で水質日本一の『支笏湖ブルー』と
呼ばれる美しい湖面に紅葉が映りこむさまは
感動的。湖を囲む恵庭岳、風不死岳、樽前山
の紅葉も加わって、いっそう秋の気配を
引き立てる。

ここがおすすめ!!A
\支笏湖を眺めながら至福の温泉/

支笏湖を望む『丸駒温泉』でリラックス♪
湖とつながった野趣あふれる天然露天風呂で
体の芯からリラックス。
『お弁当付きコース』ではこのツアーだけの
オリジナル弁当が味わえる。
※温泉はフェイスタオル付。バスタオルは
付いておりません。(200円でレンタル可能)

ここがおすすめ!!B
\支笏湖観光しながら新千歳空港へ♪/

新千歳空港での降車可能!
札幌から支笏湖を観光しながら空港へ。
旅行最終日まで楽しい計画が立てられる♪
観光中はバスに荷物を預けて、手ぶらで散策
しよう。

※参加当日、ご希望の降車場所を添乗員へ
 お伝えください。

プランの詳細

  • 料金表・持参するもの
  • 集合場所・送迎・スケジュール
  • 追加オプション
  • 全コース共通

    持参するもの 主催会社から届く回答メールをプリントアウトしたもの。
    (携帯電話の画面提示でもOK)
    料金備考 ※小人料金は特に記載のある場合を除き小学生以上中学生未満です。
    ※小学生未満で座席を必要としない場合は無料です。
     ただし、無料の幼児は大人1人につき1名です。

    支笏湖ロマンコース [W]

    料金 [現地払い]
    ・大人:5,400円(税込) 
    ・中高生:5,100円(税込) 
    ・子供:2,650円(税込) 
    料金に含まれるもの バス乗車料、丸駒温泉入浴料、消費税

    支笏湖ロマンコース・お弁当付コース [W]

    料金 [現地払い]
    ・大人:6,500円(税込) 
    ・中高生:6,200円(税込) 
    ・子供(小学生):3,750円(税込) 
    料金に含まれるもの バス乗車料、丸駒温泉入浴料、昼食料、消費税
  • 集合場所・住所 ◆札幌駅前バスターミナル 
     札幌駅南口を出て左側 エスタビル2階
     住所:札幌市中央区北5条西2丁目1
    地図 集合場所地図
    集合時間 午前8:55
    定期観光バス窓口でご案内いたします。
    出発の15分前まで、必ず窓口へお集まりください。
    スケジュール 【10/01〜11/5の日程】

    ◆9:10 札幌駅前バスターミナル

    ◆札幌南IC

    ◆9:55〜10:10 輪厚SA(休憩)【15分】

    ◆恵庭IC

    ◆10:50〜11:10 白扇の滝(自由見学)【20分】※@

    ◆11:40〜13:35 丸駒温泉(温泉・各自自由食)【115分】※A※B

    ◆13:55〜14:55 支笏湖畔(散策、オプションで水中観光船)【60分】※C

    ◆15:25〜16:25 サケのふるさと千歳水族館(自由見学)

    ◆16:30 JR南千歳駅(千歳アウトレットモールレラ)

    ◆16:35 新千歳空港

    ◆16:37 新千歳空港国際線ターミナル

    ◆千歳IC

    ◆17:00〜17:15 輪厚SA(休憩)【15分】

    ◆札幌南IC

    ◆国道12号線

    ◆17:50 サッポロファクトリー

    ◆17:55 札幌市時計台

    ◆18:00 札幌駅前バスターミナル


    【11/06〜11/20の日程】

    ◆9:10 札幌駅前バスターミナル

    ◆札幌南IC

    ◆9:55〜10:10 輪厚SA(休憩)【15分】

    ◆恵庭IC

    ◆10:50〜11:10 白扇の滝(自由見学)【20分】※@

    ◆11:40〜13:40 丸駒温泉(温泉・各自自由食)【115分】※A※B

    ◆14:00〜14:30 支笏湖畔(散策、オプションで水中観光船)【60分】※C

    ◆15:00〜16:00 サケのふるさと千歳水族館(自由見学)

    ◆16:05 JR南千歳駅(千歳アウトレットモールレラ)

    ◆16:10 新千歳空港

    ◆16:12 新千歳空港国際線ターミナル

    ◆千歳IC

    ◆16:35〜16:50 輪厚SA(休憩)【15分】

    ◆札幌南IC

    ◆国道12号線

    ◆17:25 サッポロファクトリー

    ◆17:30 札幌市時計台

    ◆17:35 札幌駅前バスターミナル
    備考 ※@積雪等で白扇の滝が見学できない場合があります。その場合以降の行程が20分繰り上がります。
    ※A温泉では休憩所を用意します。定期観光の乗車券提示で、昼食代金が1割引になります。
     (昼食代はお客様が各自お支払いになります。)
      フェイスタオルはお貸出ししておりますが、バスタオルは付いておりません。
      バスタオルは200円でレンタル可能です。
    ※Bお弁当内容
      刺身(サーモン、帆立)、揚げ物(鳥天・鮪他)、玉子焼き、鮭塩焼き、
      和え物、ご飯物(いくらご飯)、お味噌汁(食事内容は変更になる場合があります。)
    ※C支笏湖観光船(10/1〜11/5)はオプションになります。
      14:10出発で、所要時間は約30分です。
  • 現地にてご確認下さい。

お支払い

お支払い方法 ◆中央バス定期観光バス窓口で、現金またはカードでお支払いをお願いします。
◆ご利用いただけるカード
 VISA、マスターカード、JCB、アメリカンエキスプレス、ダイナース、
 ディスカバー、UnionPay(銀聯カード)

注意事項

注意事項 ◆各見学地の滞在時間は、当日の交通事情・お客様の人数などにより
 変動する場合があります。また到着時間が遅れる場合がありますので、
 他の交通機関への乗り継ぎは十分な余裕をお取り下さい。
◆各施設の休業や見学制限等により、コース到着時刻が早まる場合があります。
◆交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、
 他の交通機関への乗継には充分な余裕をお取り下さい。
◆災害時の交通規制等により運行を取りやめる場合もありますので、
 運行状況についてはその都度お問い合わせください。
◆参加当日、ご希望の降車場所を添乗員へ
 お伝えください。
キャンセルポリシー ◆チケットを購入していない場合は発生しませんが、必ずご連絡をお願い致します。
◆チケットをお買い求め後の場合、下記の通り発生致します
 出発の2時間前まで…100円
 出発の2時間前以降…100%全額
予約締切について メール予約締切は3日前18:00までとなります。
主催者名 北海道中央バス
北海道札幌市中央区大通東1丁目3番地